Внутриматочные спирали

ВМС — это одно из эффективных средств контрацепции, которое часто используется рожавшими женщинами, чаще всего имеющими постоянного партнера и неготовыми на данный момент вновь к материнству.

Как и любой другой вид контрацепции, спирали различаются по своему составу, виду, сроку использования и по другим параметрам.

Существует 2 группы спиралей:

  • гормональные;
  • негормональные.

И те и другие выполняют одну и ту же задачу – предохранение от нежелательной беременности. Но некоторые из них имеют дополнительные свойства. Например, гормональные спирали часто используются в гинекологической практике как способ лечения некоторых заболеваний, а негормональные спирали с добавлением серебра или золота обладают бактерицидным действием и предохраняют женскую репродуктивную систему от нежелательных инфекций.

В нашей Женской Консультации ФЕМИНА всегда в наличии :

Спираль Мирена (Mirena)

Одним из самых распространенных средств внутриматочной контрацепции является гормональная система Мирена. Данное средство содержит в своем составе синтетический гестаген – левоноргестрел. Он выделяется в сутки в определенном необходимом количестве, которого достаточно для выполнения двух функций – контрацептивной и лечебной. Именно поэтому данную спираль часто рекомендуют женщинам с гинекологическими заболеваниями (миома, эндометриоз и др.).

Спираль Юнона JUNO GOLD ЗОЛОТАЯ

СТОИМОСТЬ 7000 РУБЛЕЙ С ВВЕДЕНИЕМ ПОД КОНТРОЛЕМ УЗИ

Золотая внутриматочная спираль Юнона «Juno Gold» — надёжный метод внутриматочной контрацепции. Данная спираль относится к элитному классу, ведь при её конструировании применялись высококачественные материалы, в частности сплав меди и золота, что способствует не только высокому уровню контрацепции, но и длительности службы. Как известно, золото обладает противовоспалительным свойством, поэтому его наличие в данной спирали снижает риск появления аллергии и раздражений слизистой оболочки матки. Также, ионы золота и меди значительно повышают контрацептивное действие спирали, замедляя подвижность сперматозоидов и предотвращая их попадание в яйцеклетку, поэтому спираль Юнона «Juno Gold» защищает от нежелательной беременности на все 99%.

Спираль Юнона Био Multi Ag

СТОИМОСТЬ 5000 РУБЛЕЙ С ВВЕДЕНИЕМ ПОД КОНТРОЛЕМ УЗИ

Это вариант внутриматочной спирали с содержанием серебра. Благодаря серебряному покрытию, срок годности изделия увеличивается до 7 лет. Кроме высокого уровня противозачаточной активности, Спираль Юнона Био Multi Ag с содержанием серебра, помогает защитить организм от проникновения болезнетворных микроорганизмов, провоцирующих воспалительный процесс в органах мочеполовой системы.

Предварительная запись по телефону 7(4922)779-774

+7(910)184-67-07